Postagens mais visitadas

sábado, 26 de janeiro de 2013

CLICK AQUI E CONFIRA:

Apresentação Felipe e Monzón (Foto: Bruno Haddad/Fluminense FC)Fluminense divulga numeração para a temporada e Felipe vestirá a camisa 16.

quinta-feira, 24 de janeiro de 2013

CAMPEONATOS, DO NORDESTE, CARIOCA E PAULISTA.

2ª Rodada (Grupo A) Quarta-feira, 23/01/2013
21:15 Frasqueirão - ABC 1X1 Bahia
21:15 P. Médici - Itabaiana 0X0 Ceará
2ª Rodada (Grupo B) Quinta-feira, 24/01/2013
19:15 P. Vargas - Fortaleza 3X0 Sousa
21:15 Ilha do Retiro - Sport X Confiança
2ª Rodada (Grupo C) Quarta-feira, 23/01/2013
19:15 M. Arapiraca- ASA 0X1 América/RN
19:15 Barradão - Vitória 5X1 Salgueiro
2ª Rodada (Grupo D) Quarta-feira, 23/01/2013
19:15 Rei Pelé - CRB 3X1 Feirense
21:15 Amigão - Campinense 3X0 Santa Cruz

2ª Rodada - Quarta-feira, 23/01/2013
16:30 A Definir - Madureira 1X1 Flamengo
  17h  Moacyrzão - Quissamã 0X0 Resende
  17h  Moça Bonita - Audax 2X1 Nova Iguaçu
19:30 Marrentão - Dq. Caxias 1X2 Friburguense
  22h  São Januário - Vasco 4X2 Macaé
Quinta-feira, 24/01/2013
  17h  Moça Bonita - Bangu 0X0 Botafogo
19:30 Engenhão - Fluminense 3X1 Olaria 
  20h  R. de Oliveira - Volta Redonda 1X1 Boavista

2ª Rodada - Quarta-feira, 23/01/2013 
17h Pacaembu - Corinthians 0X1 Ponte Preta      
17h Nabi Abi Chedid - Bragantino 2X2 Linense
19:30 Vila Belmiro - Santos 3X0 Botafogo
19:30 Brinco de Ouro - Guarani 0X0 São Bernardo
19:30 Novelli Júnior - Ituano 0X0 Atlético Sorocaba
  22h Amaros - Oeste 1X3Palmeiras
Quinta-feira, 24/01/2013
19:30 Municipal - Mirassol 1X2 União Barbarense
19:30 R. Ferreira - Mogi Mirim 3X0 Penapolense
19:30 B. S. Negra - XV Piracicaba 2X1 Paulista
Quinta-feira, 20/02/2013
22h A. Campanella - São Caetano X São Paulo

domingo, 20 de janeiro de 2013

CAMPEONATOS BAIANO - CARIOCA - PAULISTA E COPA DO NORDESTE

1ª Rodada - Domingo, 20/01/2013
10:30 A. Oliveira - Bahia/Feira 1X1 Juazeirense
  15h Eliel Martins - Jacuipense 0X1  Fluminense 
  16h Lomanto Jr. - Vit. da Conquista 1X1 Botafogo
  16h Antonio Carneiro - Atlético 1X2 Serrano

1ª Rodada - Domingo, 20/01/2013 
  17h  Rua Bariri - Olaria 0X0 Audax Rio 
  17h  Eduardo Guinle - Friburguense 2X1 Bangu 
  17h  Engenhão - Flamengo 2X0 Quissamã   
  17h  Trabalhador - Resende 1X1 Madureira
18:30 Raulino de Oliveira - Boavista 0X3 Vasco 
Domingo, 20/01/2013
  17h  São Januário - Nova Iguaçu 0X2 Fluminense 
  17h  Moacyrzão - Macaé 2X3 Volta Redonda 
19:30 Engenhão - Botafogo 3X0 Duque de Caxias

1ª Rodada - Sábado, 19/01/2013
  17h  Morumbi - São Paulo  2X0  Mirassol
  17h  T. do Leão - U. Barbarense 1X1 XV Piracicaba
19:30 1º de Maio - São Bernardo  1X3  Santos
19:30 W. Ribeiro - Atl. Sorocaba 1X2 S. Caetano
19:30 Gilbertão - Linense 2X1 Guarani
19:30 Tenente Carriço - Penapolense 3X0 Ituano
Domingo, 20/01/2013
  17h  Jayme Cintra - Paulista 1X1 Corinthians
  17h  Pacaembu - Palmeiras 0X0 Bragantino
19:30 M. Lucarelli - Ponte Preta 0X0 Mogi Mirim
19:30 Botafogo 2X0 Oeste


1ª Rodada (Grupo A) Sábado, 19/01/2013
  16h  Castelão - Ceará 1X0 ABC
18:30 Pituaçu - Bahia 3X2 Itabaiana
1ª Rodada (Grupo B) Domingo, 20/01/2013
  16h Ilha do Retiro - Sport X Sousa
  16h Batistão - Confiança X Fortaleza
1ª Rodada (Grupo C) Sábado, 19/01/2013
  16h C. de Barros - Salgueiro 1X0 ASA  
Domingo, 20/01/2013
  16h Nazarenão - América/RN 1X2 Vitória
1ª Rodada (Grupo D) Sábado, 19/01/2013
18:30 J. da Princesa- Feirense 2X2 Campinense
Domingo, 20/01/2013
18:30 Rei Pelé - Santa Cruz 1X0 CRB


PAPO DE BOLA IMPRESSO ESTARÁ DE VOLTA AS RUAS DA REGIÃO SUL DA BAHIA SEGUNDA-FEIRA, 21/01/2013. VENHAM FAZER PARTE DESTA HISTÓRIA TAMBÉM.