Postagens mais visitadas

sábado, 26 de outubro de 2013

BRASILEIRÃO SERIE A E SERIE B

SERIE A - 31ª Rodada - Sábado, 26/10/2013
18:30 Maracanã - Botafogo 1X0 Atlético/MG
18:30 Mineirão - Cruzeiro 5X3 Criciúma
Domingo, 27/10/2013 
  16h Fonte Luminosa - Corinthians 1X1 Santos
  16h Fonte Nova - Bahia 1X1 Atlético/PR
  16h Centenário - Inter/RS 2X3 São Paulo
  16h Moisés Lucarelli - Ponte Preta 2X1 Vasco
  16h Canindé - Portuguesa 0X0 Flamengo
18:30 Maracanã - Fluminense 2X3 Vitória
18:30 Arena Pernambuco - Náutico 0X2 Goiás
18:30 Couto Pereira - Coritiba 4X0 Grêmio 

SERIE B - 32ª Rodada - Sexta-feira, 25/10/2013
19:30 Ressacada - Avaí 3X0 Bragantino
19:30 Romeirão - Icasa 1X0 Figueirense
19:30 S. Dourada - Atlético/GO 0X0 Chapecoense 
Sábado, 26/10/2013
16:20 Amaros - Oeste 2X1 ABC
16:20 Arena Condá - Joinville 1X0 Paraná
16:20 Nazarenão - América/RN 1X0 Ceará
16:20 Pacaembu - Palmeiras 0X0 São Caetano
16:20 Ilha do Retiro - Sport 4X2 ASA
  21h  D. R. Leite - Guaratinguetá 0X0 Boa Esporte
Jogo Transferido para: Terça-feira, 29/10/2013 
  21h  Independência - América/MG X Paysandu

quarta-feira, 23 de outubro de 2013

COPA DO BRASIL, COPA SUL AMERICANA E BRASILEIRÃO SERIE B

COPA DO BRASIL 
JOGOS DE IDA - Quarta-feira, 25/092013
21:50 Pacembú - Corinthians 0X0 Grêmio
21:50 Serra Dourada - Goiás 2X1 Vasco
21:50 Maracanã - Botafogo 1X1 Flamengo
Quinta-feira, 26/09/2013
  21h  Estádio do Vale - Inter/RS 1X1 Atlético/PR
JOGOS DE VOLTA - Quarta-feira, 23/10/2013 
21:50 Arena Grêmio - Grêmio 0X0 Corinthians
PENALTIS..................................3X2
21:50 Durival de Brito - Atlético/PR 0X0 Inter/RS
21:50 Maracanã - Flamengo 4X0 Botafogo
Quinta-feira, 24/10/2013
  21h São Januário - Vasco 3X2 Goiás

COPA SUL AMERICANA
JOGO DE VOLTA -  Quarta-feira, 25/09/2013 
19:30 Nacional - Univ. do Chile 1X0 Lanús
Quinta-feira, 26/09/2013
19:30 M. de Núñez - River Plate 2X0 LDU de Loja
Quarta-feira, 02/10/2013
21:15 J. A. - Vélez Sarsfield 2X1 La Equidad/COL
Terça-feira, 22/10/2013
21:15 Deparmental - Dep. Pasto 1X0 Ponte Preta 
Quarta-feira, 23/10/2013
20:50 San C. de Ap. - Uni. Católica 3X4 São Paulo
20:50 Ilha do Retiro - Sport Recife 1X2 Libertad
Quinta-feira, 24/10/2013
19:30 Fonte Nova - Bahia 1X0 Nac. de Medellín
PENALTIS..............................3X4
22h Ciudad de Itagüí - Itagüí 2X1 Coritiba 

BRASILEIRÃO SERIE B
JOGOS DAS RODADAS TRANSFERIDOS DA:
23ª Rodada - Terça-feira, 22/10/2013 
19:30 Arena Condá - Chapecoense 1X1 Figueirense
29ª Rodada - Terça-feira, 22/10/2013
19:30 Mangueirão - Paysandu 1X0 ABC
31ª Rodada - Terça-feira, 22/10/2013
  21h  Durival de Britto - Paraná 1X1 Atlético/GO

domingo, 20 de outubro de 2013

BRASILEIRÃO SERIES A e SERIE B

30ª Rodada -  Sábado, 19/10/2013
  16h  Maracanã - Fluminense 1X1 Ponte Preta 
18:30 Arena Pernambuco - Náutico 1X5 Santos
  21h  Novelli Jr. - Corinthians 1X0 Criciuma
Domingo, 20/10/2013
  16h Fonte Nova - Bahia 0X1 São Paulo
  16h Estádio do Vale - Inter/RS 2X2 Grêmio
  16h Serra Dourada - Goiás 3X0 Atlético/PR
  16h Independência - Atlético/MG 1X0 Flamengo
18:30 Maracanã - Botafogo 2X2 Vasco
18:30 Couto Pereira - Coritiba 2X1 Cruzeiro
18:30 Canindé - Portuguesa 1X1 Vitória

SERIE B - 31ª Rodada - Sexta-feira, 18/10/2013
19:30 Municipal Arapiraca - ASA 3X0 Oeste
19:30 Melão - Boa Esporte 3X2 América/RN
19:30 Curuzu - Paysandú 0X2 Avaí
21:50 Castelão(CE) -  Ceará 1X1 América/MG
Sábado, 19/10/2013
16:20 Orlando Scarpelli - Figueirense 0X1 Joinville
16:20 Arena Condá - Chepacoense 0X0 Sport 
16:20 Frasqueirão - ABC 2X4 Guaratringuetá
16:20 Nabi Abi Chedid - Bragantino 0X2 Palmeiras
  21h  A. Campanella - São Caetano X Icasa
JOGOS TRANSFERIDO PARA:
Terça-feira, 29/10/2013
21h  Durival de Britto - Paraná X Atlético/GO

SERIE A - 29ª Rodada - Quarta-feira, 16/10/2013 
19:30 Mineirão - Cruzeiro 1X0 Fluminense
19:30 Vila Belmiro - Santos 0X0 Inter/RS
  21h  Morumbi - São Paulo 3X0 Náutico
  21h  Moisés Lucarelli - Ponte Preta 1X0 Coritiba
  21h  Heriberto Hülse -  Criciúma 1X3 Portuguesa
21:50 D. de Britto - Atlético/PR 1X0 Atlético/MG  
21:50 Maracanã - Flamengo 2X1 Bahia 
21:50 Arena do Grêmio - Grêmio 1X0 Corinthians 
Quinta-feira, 17/10/2013
19:30 Moacyrzão - Vasco 0X2 Goiás
  21h Fonte Nova - Vitória 1X0 Botafogo

SERIE B - 30ª Rodada - Terça-feira, 15/10/2013
19:30 M. Arapiraca - ASA 1X2 América/RN
19:30 Melão - Boa Esporte 1X0 Joinville
19:30 Arena Condá - Chapecoense 1X1 Ceará
19:30 Dario R. Leite - Guaratinguetá 0X0 Oeste 
19:30 Ilha do Retiro - Sport 1X3 América/MG
21:50 O. Scarpelli - Figueirense 3X2 Paysandu
21:50 Romeirão - Icasa 1X0 Palmeiras
21:50 Frasqueirão - ABC 2X0 São Caetano
21:50 D. de Britto - Paraná 1X0 Bragantino
TRANSFERIDO PARA - Terça-feira, 29/10/2013
21:50 Serra Dourada - Atlético/GO X Avaí

DOMINGO TEM INTERBAIRROS 2017

CLICK AQUI E ACESSE:  http://www.jucapapodebola.com/