Postagens mais visitadas

terça-feira, 5 de junho de 2012

VALTER LUIZ "FERA DA BOLA" REFORÇA O TIME DA RÁDIO NACIONAL DE ITABUNA

Depois de Ivan Moraes e Vagner Mendes, o diretor de esportes da Rádio Nacional de Itabuna, Manoel Messias, voltou a fazer um grande investimento. Contratou Valter Luiz, considerado um dos mais categóricos narradores esportivos da região do cacau.
Ultimamente Valter Luiz vinha exercendo sua função na cidade de Vitória da Conquista e foi contratado para juntar-se a outros  “feras” da comunicação esportiva da Rádio Nacional, como Raudiney Amaral, Ivan Moraes, Luis Alberto, Wesley Souza, Wagner Mendes, Lindivaldo Almeida, Souza Pina, Ery Lawinscky, Nino Blakc, Tony Babo’s,  dentre outros.
A reentre de Valter Luiz na Rádio Nacional de Itabuna, ocorrerá em um grande jogo: Bahia e Vasco, no próximo domingo, dia 10, no estádio de Pituaçu em Salvador, pelo Campeonato Brasileiro. O “Fera da Bola” trabalahrá ao lado dos repórteres Wesley Souza e Wagner Mendes e do comentarista Luiz Alberto. No plantão ficará Souza Pina e na técnica Wanderley Santos e José Carlos (Motorzinho). O comando esportivo é de Manoel Messias.
Postado por MANOEL MESSIAS

segunda-feira, 4 de junho de 2012

BRASILEIRÃO SERIE B

FINALIZADOS:


7ª Rodada - Terça-feira, 19/06/2012
21h00 Independência – América/MG 3X2 Bragantino
21h00 Nazarenão – América/RN 2X0 ASA
21h00 Rei Pelé - CRB 2X2 São Caetano
Sexta-feira, 22/06/2012
21h00 Dario R. Leite – Guaratinguetá 1X1 Avaí
21h00 Durival de Britto – Paraná 2X0 Joinville
Sábado, 23/06/2012
16:20 Serra Dourada – Goiás 4X3 Vitória
16:20 Heriberto Hulse – Criciúma 3X2 Ipatinga
16:20 Brinco de Ouro – Guarani 1X1 ABC
16:20 Presidente Vargas – Ceará 1X0 Atlético/PR
21h00 Melão – Boa Esporte 4X1 Barueri
6ª Rodada - Terça-feira,  12/06/2012
21h Arena Barueri – Barueri 1X2 Paraná
21h Ipatingão - Ipatinga 1X2 Boa Esporte
21h Barradão – Vitória 1X0 Guarani
Sexta-feira, 15/06/2012
21h Ressacada – Avaí 2X0 América/MG
21h A. Campanella – São Caetano 3X2 América/RN
Sábado, 16/06/2012
16:20 Arena Joinville - Joinvile 1X1 Ceará
16:20 Durival de Britto – Atlético/PR 0X0 Goiás
16:20 Frasqueirão - ABC 4X2 CRB
16:20 Ni A Chedid – Bragantino 1X0 Guaratinguetá
  21h  Municipal Arapiraca - ASA 1X2 Criciúma
5ª Rodada - Terça-feira, 05/06/2012
  21h  A. Joinville – Joinville 1X0 ASA
  21h  A. Campanella - S. Caetano 1X1 América/MG
Sexta-feira, 08/06/2012
  21h Ipatingão – Ipatinga 1X2 Avaí
  21h Nazarenão - América-RN 2X1  Bragantino
  21h Melão - Boa Esporte 1X2  Vitória
Sábado, 09/06/2012
16:20 H. Hulse – Criciúma 3X0 Goiás
16:20 A. Barueri – Barueri 2X2 Guarani
16:20 D. de Britto – Paraná 3X2  Guaratinguetá
16:20 Rei Pelé – CRB  2X0 Atlético/PR
  21h Presidente Vargas  Ceará 4X2  ABC
4ª Rodada - Sexta-feira, 01/06/2012 
  21h Serra Dourada  Goiás 1X0 CRB
  21h D. R. Leite - Guaratinguetá 0X2 América/RN
  21h Durival de Britto - Atlético/PR 3X0 Barueri
Sábado, 02/06/2012
16:20 Ressacada - Avaí   1X2  Joinville
16:20 Brinco de Ouro - Guarani 4X1 Ceará
16:20 Independência - América/MG 3X0 Criciúma
16:20 Barradão - Vitória 4X0 Ipatinga
16:20 Frasqueirão - ABC 0X1 São Caetano
16:20 Municipal Arapiraca - ASA 3X2 Boa Esporte
  21h  16:20 Nabi Abi Chedid  Bragantino 3X3 Paraná
3ª Rodada - Terça-feira, 29/05/2012
19:30 Arena Joinville Joinvile 2X0 Guarani 
19:30 A. Campanella - São Caetano 2X0 Bragantino
19:30 Presidente Vargas - Ceará 2X2 Goiás
19:30 Nazarenão - América/RN 1X0 Avaí
19:30 Rei Pelé - CRB 3X1 Guaratinguetá 
21:50 Heriberto Hulse - Criciúma 2X1 Vitória
21:50 Arena Barueri - Barueri 0X3 ABC
21:50 Ipatingão - Ipatinga 1X0 ASA
21:50 Durival de Britto - Paraná 0X1 América/MG
21:50 Melão - Boa Esporte 2X1 Atlético/PR
2ª Rodada TRANSFERIDO PARA: Terça-feira, 10/07/2012
21h Gigante do Itiberé -  Atletico/PR X Ipatinga 
CONCLÍDA - 2ª Rodada Terça-feira, 05/06/2012
21h Serra Dourada - Goiás 2X0 Paraná
21h Barradão - Vitória 2X2 América/RN
Terça-feira, 22/05/2012
21h Ressacada - Avaí 1X0 São Caetano
Sexta-feira, 25/05/2012
21h Brinco de Ouro - Guarani 0X0 Boa Esporte
21h Frasqueirão - ABC 0X0 Joinvile
Sábado, 26/05/2012
16:20 Dario R. Leite - Guaratinguetá 2X1 Ceará
16:20 Arena do Jacaré - América/MG 4X0 CRB
16:20 Nabi Abi Chedid - Bragantino 3X4 Criciúma
21h Municipal Arapiraca - São Caetano 
0X1 ASA
1ª Rodada - Sábado, 19/05/2012
16:20 Arena Joinville - Joinvile 1X4 Atletico/PR
16:20 H. Hulse - Criciúma 4X1Guaratinguetá
16:20 Arena Barueri - Barueri 0X1 Vitória
16:20 Durival de Britto - Paraná 1X1 Guarani
16:20 América/RN  5X2 Goiás
16:20 Melão - Boa Esporte 2X2 Aavaí                  
21h Anacleto Campanella - São Caetano 0X1 ASA
Sexta-feira, 18/05/2012
21h Ipatingão - Ipatinga 1X1 ABC
21h PV – Ceará 0X2 América/MG
21h Rei Pelé - CRB 1X2 Bragantino

CLICK E CONFIRA: Ronaldinho diz que Fla ficou para trás e que pode estrear nesta quarta

Ronaldinho na coletiva do Atlético-MG (Foto: Fernando Martins / Globoesporte.com)

PAPO DE BOLA IMPRESSO EDIÇÃO 333 04/06/2012